К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Рост цен на нефть будет способствовать росту котировок акций нефтегазового сектора - ИК "Финам"


    23 декабря. IFX-News - Во вторник российские фондовые индексы закрылись в отрицательном диапазоне на фоне повышенной волатильности цен на нефть и слабых данных по ВВП США: РТС (-0,58%), ММВБ (-0,85%), отмечают эксперты ИК "Финам".
    Акции нефтегазовых компаний закрылись разнонаправлено: Газпром (+1,3%), Роснефть (-0,4%), ЛУКОЙЛ (+0,2%). Бумаги банковского сектора выглядели несколько лучше рынка: Сбербанк (0%), ВТБ (+1,4%). Спрос на акции сталелитейных компаний распределился неравномерно: Северсталь (+1,1%), НЛМК (-2,4%), ММК (+0,9%). Бумаги ФСК упали на 6,1% на фоне публикации тарифов для компании, которые оказались хуже ожиданий.
    Во вторник американские фондовые индексы выросли в среднем на 0,5%. Источником оптимизма для инвесторов стала статистика по продажам недвижимости на вторичном рынке, оказавшаяся лучше ожиданий. На азиатских рынках сегодня также наблюдается позитивная динамика, вызванная, в частности, ростом сырьевых бирж. Японский фондовый рынок сегодня закрыт в связи с праздничным днем. Цены на нефть отыграли вчерашнее падение, баррель нефти марки Brent стоит $73,4.
    По оценкам экспертов ИК "Финам", сегодняшний утренний фон позитивен для российского фондового рынка. Они считают, что рост цен на нефть, вероятно, будет способствовать росту котировок акций нефтегазового сектора. Сегодня будет опубликован достаточно большой блок статистической информации в США. Эксперты рекомендуют обратить внимание на данные по продажам новостроек и запасам топлива.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+