К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовая Азия продолжает рост вслед за нефтяными ценами


    24 декабря. IFX-News - Фондовые площадки Азии демонстрируют рост с утра в четверг вслед за подъемом цен на нефть, металлы и компьютерные микросхемы, вызванным ожиданиями повышения спроса на сырьевые товары в Китае и США, сообщает агентство Bloomberg.
    Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся на 1,2% с открытия торгов. Японский индекс Nikkei прибавил 1,2%, южнокорейский Kospi - 1%.
    Нефть марки WTI с поставкой в феврале подорожала с утра до $77,41 за баррель.
    Медные фьючерсы на торгах в Шанхае повысились на 1,5% - до максимальных с сентября 2008 года $8264 за тонну.
    Цена бумаг ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. повысилась на 1,3%. Крупнейший торговый дом Японии Mitsubishi Corp., зарабатывающий основную долю выручки на сырьевых сделках, увеличил стоимость акций на 4,4%.
    Бумаги лидера китайской нефтегазовой отрасли PetroChina Co. подорожали на 2%.
    Котировки акций крупнейшего производителя кремниевых пластин в мире Shin-Etsu Chemical Co. поднялись на 3,3%, акции Intotera Memories Inc. подорожали до максимума 19 месяцев.
    Цены на компьютерную память DRAM выросли на 4,2% в среду.
    Рыночная стоимость крупнейшего мирового производителя оборудования для тестирования чипов Advantest Corp. увеличилась на 3,4%.
    Японский производитель электроники Canon Inc. увеличил капитализацию на 6,3%, получив разрешение властей Евросоюза на поглощение голландского производителя оргтехники OCE NV. Canon не стал менять годовые дивиденды, что также повысило привлекательность его акций.
    Курс ценных бумаг южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor Co. поднялся на 3,9% до исторического максимума после того, как работники Hyundai утвердили зарплатное соглашение с компанией. Таким образом, впервые с 1994 года Hyundai завершает год без забастовок.
    Рынки Австралии, Гонконга и Сингапура работали 24 декабря половину дня. В пятницу все основные биржи региона, кроме Японии и материкового Китая, будут закрыты в связи с Рождеством.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости