К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Вероятность продолжения повышательной коррекции в евровалютах достаточно высока - АКБ "Пробизнесбанк"


    25 декабря. IFX-News - Начиная с азиатской сессии четверга, процесс закрытия длинных позиций в американской валюте был возобновлен, отмечают аналитики "Пробизнесбанка". При этом новостным поводом для очередной волны фиксаций стала публикация протоколов заседания Банка Японии от 19-20 ноября.
    Так БЯ, в очередной раз решив оставить ключевую процентную ставку неизмененной на уровне 0,1%, повысил при этом свою оценку японской экономики, подчеркнув, что "экономика растет благодаря стимулирующим мерам, предпринятым в Японии и в других странах".
    "Как известно, в Сочельник под Рождество могут быть реализованы самые заветные желания. Очевидно, что и самым крупным инвесторам не чужды человеческие проявления, чем, возможно и была поддержана очередная волна риск-аппетитов. Причем росту спроса на рисковые инструменты в четверг способствовало, не только закрытие долларовых "лонгов" перед праздником, но и хорошая статистика, а также и появление некоторой позитивной тональности в заявлениях европейских и американских чиновников", - комментируют ситуацию эксперты банка.
    Вчера стало известно о том, что Греция в 2010 году, для коррекции дефицита и рефинансирования долга, получит займ размером в 54 млрд евро. В этом году объемы заимствований этой балканской страной превысили сумму в 60 миллиардов евро, отмечают эксперты банка.
    Правительство Греции вчера продемонстрировало решительный настрой, утвердив в парламенте бюджет на следующий год, в котором планируется снизить бюджетный дефицит с 12,7% в этом году до 9,1% от ВВП.
    Вчерашние данные по еженедельным заявкам по б/р в США также поддержали оптимистичный настрой инвесторов. Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 19.12, при прогнозе 468 тыс., составило 452 тыс. Заметим, что предыдущее значение было равным 480 тыс.
    Однако другой, куда более значимый показатель, напротив, разочаровал игроков, что обусловило новую волну роста курса американской валюты - индекс заказов на товары длительного пользования в США за ноябрь составил +0,2%. При этом прогноз был +0,7%, а предыдущее значение равнялось -0,6%.
    "Наши предыдущие рекомендации остаются в силе. Мы по-прежнему ожидаем коррекционного роста пары евро/доллар к целевым уровням вблизи отметки 1,4600, где может быть сформирована новая волна продаж. При этом, если пара не сможет обновить минимумы, достигнутые ею на этой неделе, то вероятность более высокой коррекции (к уровню 1,4800) значительно возрастет. Стратегическим игрокам, однако, следует сохранять выжидательные позиции - рынок в ближайшие дни будет крайне тонким, что существенно увеличивает торговые риски", - резюмируют аналитики "Пробизнесбанка".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости