К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В России в ноябре цены на продукты возросли на 0,2%, в странах ЕС - в среднем на 0,3% - Росстат


    25 декабря. IFX-News - Росстат подготовил информацию об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в ноябре 2009 года на основе публикаций Евростата, национальных статистических служб.
    К концу ноября 2009 года инфляция в Европейском союзе (входят 27 стран) по отношению к декабрю 2008 года составила 1,2%.
    В России цены на товары и услуги увеличились за 11 месяцев на 8,4%. В ноябре в России Росстат снова зафиксировал инфляцию в 0,3%.
    В ноябре 2009 г. наибольший прирост потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем был отмечен в Словении (0,8%) на Кипре (0,7%) и в Румынии (0,7%). За 11 месяцев самый большой пророст цен был зафиксирован в Венгрии (5,6%), в Румынии (4,4%) и в Польше (3,8%).
    Из государств, не входящих в ЕС, самая большая инфляция наблюдалась по итогам 11 месяцев на Украине (11,3%) и в Белоруссии (8,7%).
    В отдельных европейских странах в ноябре наблюдалось снижение цен по сравнению с предыдущим месяцем. Так, на Мальте потребительские цены за месяц снизились в среднем на 2,6%, в Латвии - на 0,7%, Эстонии, Германии, Ирландии, Нидерландах - на 0,1-0,3%.
    Среди стран Европейского союза наибольший прирост потребительских цен на продукты питания по сравнению с предыдущим месяцем наблюдался на Кипре (3,3%) и в Финляндии (1,9%), по сравнению с декабрем 2008 г. - в Польше (2,8%), Венгрии и на Кипре (1,5%).
    В то же время в ряде государств ЕС в ноябре отмечалось снижение потребительских цен на продовольствие. В Ирландии и Латвии за месяц продукты подешевели, соответственно, на 0,9% и 0,8%, на Мальте, в Дании, Литве, Эстонии, Нидерландах - на 0,1-0,3%. За период с начала года цены на продовольствие более всего снизились в Ирландии, Латвии и Эстонии (на 7,4-7,5%).
    В России в ноябре цены на продукты питания возросли на 0,2% (в странах ЕС - в среднем на 0,3%), за период с начала года - на 4,2% (в странах ЕС - снизились на 1,1%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+