К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Повышение цен на нефть будет способствовать открытию рынка с разрывом наверх 0,5% - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    28 декабря. IFX-News - "Повышение цен на нефть будет способствовать открытию рынка с разрывом наверх 0,5%, но предпраздничная инертность рынка и ухудшившаяся ситуация на рублевом рынке, будут сдерживать энтузиазм покупателей. Десять лет назад индекс ММВБ мог двигаться по 5% - 7% в день и это никого не удивляло. Сейчас никого не удивляет, что узкий торговый диапазон по индексу ММВБ: 1300 - 1380 пунктов сузился до более узкого 1350 - 1380 пунктов. Надеемся, что в следующий год будет не такой скучный как нынешний декабрь: глава Сбербанка Герман Греф заявил, что "...нездоровый экономический рост, который основан на монетарной накачке, будет вызывать, безусловно, очень высокую волатильность. Волатильность в первую очередь на финансовых рынках и волатильность на рынках всех товаров", - комментирует заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.
    Инвесторы встречают 2010 год с настороженностью. Рост процентных ставок приведет к периоду нестабильности на фондовых биржах, поэтому конкурировать фондовой бирже с депозитами в следующем году будет сложно, отмечает эксперт. Ставки по рублевым депозитам сейчас на 30%-40% превышают прогнозируемый уровень инфляции в 2010 году. "Можно рассмотреть и вариант вложений на год в корпоративные облигации (мы рекомендуем облигации энергетического и металлургического секторов). Доходность этих вложений будет в районе 9,5 - 11,5% годовых, что не сильно отличается от доходности по рублевым депозитам в надежных банках", - добавляет А. Верников.
    В январе на фоне IPO "Русала", капитализация которого превысит капитализацию американской Alcoa, интерес инвесторов к отечественному металлургическому сектору может возобновиться. В этом секторе наиболее интересными являются акции "Северстали", а акции "ММК" являются защитными.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+