К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодняшняя сессия будет следовать сценарию последних торговых дней - ГК "Алор"


    29 декабря. IFX-News - Накануне отечественный фондовый рынок продолжил двигаться в боковике. Ближе к окончанию сессии наметилась волна фиксации прибыли, в результате чего большинство акций по достижении локальных уровней сопротивления скорректировалось вниз. После завершения торгов на российском рынке ситуация на внешних площадках существенно не изменилась, отмечает эксперт ГК "Алор" Анна Люканова. Нефть торгуется в плюсе; фьючерсы на индексы США также незначительно подрастают, что способствует спекулятивным покупкам на старте торгов. Рост может быть зафиксирован уже в первой половине сессии. Открытие торгов в Европе также повлияет на динамику отечественного рынка. В целом, сегодняшняя сессия будет следовать сценарию последних торговых дней.
    "Спекулятивно формировать позиции по акциям рекомендую от нижней границы среднесрочного восходящего канала по индексу ММВБ (1350 пунктов), а сокращать позиции стоит у уровня сопротивления (1370 пунктов)", - советует А. Люканова. На итог торгов окажет влияние макростатистика по США, а именно - данные по потребительскому доверию.
    На азиатских площадках, на фоне вчерашнего роста американских индексов, наблюдается сдержанный оптимизм. Основные фондовые индексы США накануне закрылись на годовых максимумах, при низких объемах торгов. В фаворитах сессии находились акции сырьевого сектора, что может быть отыграно и бумагами российских сырьевиков. Поддержку окажет и сохраняющийся позитив в нефтяных котировках. Рост может продолжиться в акциях, лидировавших накануне, в частности, в бумагах "Роснефти", ближайший уровень сопротивления по которым лежит в районе 256,5 руб.
    "На рынке США неплохо торговались и акции финансового сектора, что может оказать поддержку российским банкам. Финиш налоговых платежей в РФ снизит спрос на рубли, вызвав незначительную просадку российской валюты, что может нивелировать внешний позитив для акций отечественных финансовых структур", - констатирует эксперт.
    Коррекция в акциях телекомов и близость большинства бумаг к локальным уровням поддержки могут привести к техническому отскоку в акциях отрасли, повысив спекулятивный интерес. Рост АДР на акции "Ростелекома" может поддержать бумаги эмитента и на локальном рынке, не исключает А. Люканова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости