К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Теракт в Пакистане: почти 100 погибших


В пятницу 1 января на северо-западе Пакистана в пригороде Шах Хасан Хэль у города Лакки Марват был совершен крупный теракт. Террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у спортивной площадки, когда там проходил волейбольный матч, за которым наблюдало множество зрителей, в числе которых были местные старейшины, а также дети из соседней школы. Число погибших, по последним данным, достигло 96 человек. В настоящий момент опознаны тела 90 погибших, шесть трупов пока не идентифицированы. Число раненых, по разным данным, составляет около 100 человек, 36 пострадавших были госпитализированы, сообщил представитель местной администрации Асматулла Хан (Asmatullah Khan). Мощный взрыв разрушил около 20 домов, расположенных рядом со спортплощадкой. Спасательные команды продолжают расчищать завалы. Этот теракт стал одним из самых кровавых в Пакистане за последнее время.

Город Лакки Марват, столица одноименного округа, расположен на северо-западе страны неподалеку от Северного и Южного Вазиристанов. Пакистанская армия проводит в этих племенных регионах операцию по ликвидации боевиков радикальной группировки Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движение талибов Пакистана").

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости