К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Вопрос об устойчивости роста на фондовом рынке пока не возникает - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    11 января. IFX-News - "К 16:50 индекс ММВБ прибавил в весе 6%. "Быки" закрепились выше сопротивления 1440 пунктов (первая цель роста по индексу ММВБ расположена на уровне 1500 пунктов)", - констатирует заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников. В понедельник не публиковалось большое количество макроэкономической статистики, фьючерсы на открытие американского рынка находились в положительной области и вопроса об устойчивости роста не возникло. Потенциал коррекции сейчас около 2,5% (до уровня 1410 пунктов). Вопрос об устойчивости роста может возникнуть во вторник, когда Япония, Великобритания, США опубликуют торговые балансы за ноябрь, а отечественные брокеры смогут отыграть квартальную отчетность крупнейшей в США алюминиевой компании Alcoa.
    Важным для инвесторов будет и четверг, когда будет обнародовано решение ЕЦБ по процентной ставке. В этот день состоится пресс-конференция главы ЕЦБ, которая и будет центральным событием недели. Сейчас к экономическим событиям, происходящим в Европе у инвесторов интерес больший, чем к событиям в США. Эксперты считают, что слабым звеном мировой экономики являются такие страны как: Ирландия, Латвия, Испания, Греция, Португалия, но не США. "Впрочем, упускать из виду предстоящее 26-27 января заседание ФРС США я не советую. Оптимистичный сценарий: индекс S&P-500 к тому моменту вырастет до уровня сопротивления 1200 пунктов", - полагает А. Верников.
    "В основе "ралли" на фондовом рынке рост цен на "черное золото", поэтому фондовые "быки" сейчас готовы распевать любые "мантры" (лишь бы цена нефти преодолела сильную зону сопротивления $84,5 - $85 за баррель). Если рост нефтяных цен остановиться вблизи вышеуказанной отметки, то у "быков" будут трудности с преодолением отметки 1500 пунктов по индексу ММВБ", - заключает эксперт ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости