К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на рынке акций во вторник увидим возле вчерашних уровней закрытия - ИК "IT Invest"


    12 января. IFX-News - В понедельник фондовые индексы США завершили торги в разнополярных областях. Индексам Dow Jones и S&P-500 удалось шестой день подряд закрыть сессии ростом, констатирует главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. В отсутствии важных корпоративных новостей и макростатистики биржевые индикаторы стремятся быть выше зачастую в силу инерции восходящего тренда. После завершения торговой сессии первый отчет за 4-й квартал и за 2009 год представил крупнейший в Америке производитель алюминия Alcoa. Финансовый релиз компании разочаровал аналитиков (в октябре-декабре чистые убытки составили $277 млн; годовая выручка упала на -32% до $18,4 млрд), в результате чего акции Alcoa после торгов теряют более 5%.
    Цены на нефть Brent к утру вторника снизились до уровня $80,4/барр. по причине выхода прогнозов на потепление в восточных штатах США. Добавляет снижения и укрепление курса американского доллара на торгах в Азии (EUR/USD 1,4995). Укрепляют позиции доллара, на взгляд эксперта ИК, сегодняшние тезисы выступления представителя китайского госфонда, заявившего, что курс доллара достиг своего дна, дальнейший спад имеет ограниченный потенциал, в то же время высока вероятность укрепления американской валюты. Китайские власти склоняются к тому, что учетная ставка в США будет повышена во втором полугодии и если это произойдет, Китай последует примеру Штатов. Сегодняшние торги на азиатских биржах не носят однозначного характера, хотя в целом прослеживается желание продолжать рост.
    "Открытие торгов на российском рынке акций во вторник, вероятно, мы увидим возле уровней закрытия предыдущего торгового дня. Такие ликвидные бумаги, как Газпром, Роснефть, ГМК НорНикель могут попробовать возобновить рост на ожиданиях позитивного начала торгов в Европе. Однако, сегодня серьезного движения вверх ждать не стоит, так как определяющими факторами для игроков будет изменившаяся ситуация на валютном и сырьевом рынке. Осторожность в открытии длинных позиций на текущих уровнях не будет лишней", - делает выводы эксперт ИК "IT Invest".    
    В 16:30 ожидается публикация ноябрьских данных по торговому балансу США (прогноз: -34,8 млрд. долл.). На 18:00 запланирован выход январского индекса экономического оптимизма IBD/TIPP.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+