К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Мы не исключаем продолжения положительной динамики акций в ближайшее время - УК "Райффайзен Капитал"


    12 января. IFX-News - После вчерашнего оживления на российском рынке акций, вызванного позитивными итогами торгов на зарубежных фондовых и товарно-сырьевых площадках в постпраздничный период, сегодняшняя торговая сессия проходит значительно спокойнее, отмечает аналитик УК "Райффайзен Капитал" Сергей Тюканько. Ключевые фондовые индикаторы демонстрируют плавное снижение на фоне незначительного проседания котировок нефти в район $79/барр. В этой связи аутсайдерами на рынке акций выглядят бумаги компаний нефтегазового сектора (в среднем минус 1,5-2%).
    Индекс ММВБ по состоянию на 17:30 мск теряет чуть более одного процента. Новостной фон на сегодня выдался достаточно скудным, значимой макроэкономической статистики из США и еврозоны не запланировано. Основные цифры по Американской экономике будут опубликованы во второй половине недели. Данные по розничным продажам за декабрь 2009 г., публикуемые в четверг, способны оказать заметное влияние на ход торгов в виду того, что выступят своеобразной "лакмусовой бумажкой" состояния потребителей крупнейшей экономики мира в праздничный сезон.
    Другим важным фактором для рынка акций, на взгляд С. Тюнько, остается стартовавший сезон отчетностей в США. Вчерашний отчет компании Alcoa, показавшей квартальные убытки выше ожиданий, не добавил оптимизма инвесторам на мировых фондовых площадках, несмотря на тот факт, что корпорация сумела показать положительную величину свободного денежного потока впервые со 2-го квартала 2008 г.
    "Сегодняшние торги на российском рынке акций, вероятно, завершатся вблизи текущих уровней (1425-1430 пп. по ММВБ), однако, учитывая текущую конъюнктуру и преобладание в целом позитивных настроений у участников рынка после праздников, мы не исключаем продолжения положительной динамики торгов в ближайшее время", - резюмирует эксперт УК "Райффайзен Капитал".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости