К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем открытие рынка акций со снижением около 0,3% - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    15 января. IFX-News - "Мы ожидаем открытие рынка со снижением около 0,3%. Цены на нефть снижаются и есть все основания думать, что индекс ММВБ завязнет в зоне сопротивления 1450 - 1460 пунктов. Всемирный экономический форум (WEF) отмечает следующие угрозы мировому развитию: риск резкого ухудшения госфинансов, риск схлопывания пузырей на рынке активов и риск "жесткой посадки" китайской экономики. Инвесторы, которые верят в то, что экономика Китая переориентировалась на внутренний спрос, могут быть разочарованы. Для мировой экономики также важна цена на нефть. 2008 год показал верхний потолок цен на нефть выше которого мировая экономика начинает рушиться - $120 за баррель. Пиковую цену $148 можно не брать в расчет", - отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.
    Котировки акций "Ростелекома" выросли на 7,1%. На графике "Ростелекома" в начале недели была сильная "бычья" дивергенция по RSI и цена приблизилась к нижней границе конверта Болинджера.
    Вышла информация о том, что в декабре Сбербанк увеличил объем частных вкладов на 230 млрд руб. "Отличная новость, но на графике привилегированных акций этого эмитента образовались сильнейшие медвежьи дивергенции (RSI, MFI, MACD, MACD гистограмма). Даунсайд около 10%, но пока эту акцию активно не продают. Ждут формирования "второй вершины" на уровне 77. Иначе и быть не может: перед тем как играть в "царя горы" надо застраховаться!", - замечает А. Верников.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости