К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Торговый день сегодня будет малоактивным - ФК "Линия Инвестиций"


    18 января. IFX-News - "Отчетности J.P. Morgan и Intel, опубликованные в пятницу, не очень понравились участникам рынка. В пятничные торги свою лепту внесла и статистика по потребительскому доверию. Его индекс вырос не на столько, как ожидалось. В итоге американские индексы в последний торговый день прошлой недели снизились на 0,95-1,25%. По этой причине сегодня в Азии наблюдается смешанная динамика. Индексы Японии и Гонконга в минусе, Китая и Кореи - в плюсе. Ситуация несколько улучшилась с момента открытия", - комментируют эксперты ФК "Линия Инвестиций".
    Цены на нефть с момента закрытия российского рынка в пятницу снизились на 1 долл., что сегодня отечественные трейдеры обязательно отыграют. Фьючерс на WTI стоит 77,77 долл./бар. (-0,3%), на Brent - 76,75 долл./бар.
    Валютный рынок в России наблюдает также снижение рубля на 0,15-0,2% против бивалютной корзины. Все говорит о том, что на открытии российский рынок покажет снижение на 0,7-1%. День будет сегодня малоактивным, так как в США сегодня выходной день. Игроки будут следить за рынком нефти и валютном рынке, полагают эксперты.
    На международном валютном рынке ситуация спокойная. Евро против доллара котируется на уровне 1,4380, то есть почти без изменений по сравнению с пятницей.
    Статистики сегодня важной не будет, а вот завтра начинают активно публиковаться отчетности компаний. Citigroup и IBM среди них завтра привлекают больше всего внимания.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости