К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

"Очаково" в прошлом году увеличило экспорт пива почти на 6%


    18 января. IFX-News - В прошлом году комбинат "Очаково" экспортировал более 4,4 млн литров пива, что на 5,9% превышает показатель 2008 года, говорится в сообщении компании. Поставки пива за рубеж составили 67,6% от общего объема экспорта очаковской продукции. Спросом за рубежом также пользуется квас "Очаковский" и "Квасенок", объем продаж которого превысил 2 млн литров.
    В прошлом году объем продаж продукции компании на экспорт вырос на 22,6% в денежном выражении и на 1,3% - в натуральном. Наиболее активно шли поставки в Белоруссию, Германию и Латвию. Вырос экспорт в Канаду, Эстонию, США и Грецию.
    В прошлом году география экспорта расширилась за счет контрактов с Грузией и Турцией, появились новые партнеры в Белоруссии, Армении, Казахстане и Литве.
    В этом году "Очаково" намерено увеличить экспорт продукции в страны Евросоюза, расширить географию за счет стран Ближнего Востока и Африки. Кроме пива и кваса, в "экспортный портфель" компании входят слабоалкогольные коктейли и крепкий алкоголь.
    Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково" создан в 1978 году, акционирован в 1993 году. Владельцами наиболее крупных пакетов акций являются его топ-менеджеры. В составе компании 18 предприятий - пивобезалкогольные производства, винный завод, солодовенные комплексы, сельскохозяйственные предприятия.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости