К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Российский рынок акций может показать небольшую коррекцию в первой половине дня - ФК "Линия Инвестиций"


    19 января. IFX-News - После достижения максимумов за последние 1,5 года накануне, российский рынок сегодня может показать небольшую коррекцию в первой половине дня, которая с немалой вероятностью будет снова выкуплена, как и вчера, полагают эксперты ФК "Линия Инвестиций".
    Азиатский регион показывает слабо нисходящую динамику в пределах 1% на новостях о повторном уже в этом году повышении ставки резервирования Народным банком КНР (ЦБ Китая), которая может предшествовать повышению учетной ставки. Китайские статистические органы уже не первый день задерживают информацию об экономике страны за декабрь. На рынке появились опасения относительно увеличивающейся инфляции в стране.
    Цены на нефть сорта Brent на азиатской сессии снижаются на 0,5% до 76,70 долл./бар., фьючерс на WTI без изменения на уровне 78 долл./бар. По сравнению со временем закрытия российского рынка вчера цены на нефть находятся на 0,5 долл. ниже, отмечают эксперты.
    Рубль на торгах в России укрепляется на 0,2% после снижения на столько же вчера. 29,53 и 42,52 - котировки доллара и евро на валютной секции ММВБ. Фьючерсы на американские индексы продолжают подрастать после вчерашнего повышения.
    Сегодня рынок ждет отчетности Citigroup и IBM. Также будет статистика из Европы и США. Данные по инфляции по Великобритании за декабрь, индекс деловых настроений от института ZEW по Германии за январь, объем производства в строительном секторе в Еврозоне в ноябре, цифры о покупке ценных бумаг США иностранцами в ноябре - это сегодня в фокусе внимания помимо выходящих корпоративных отчетностей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+