К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Целью рынка акций на февраль станет движение к 1481 п. индекса ММВБ - ИК “Церих Кэпитал Менеджмент"


    2 февраля. IFX-News - Сегодня индекс ММВБ вышел на уровни половины диапазона 2010 года (1427,2). Настроения на рынке явно улучшились вместе с отскоком на фондовом рынке США и прирастанием нефтяных цен, констатирует аналитик ИК “Церих Кэпитал Менеджмент" Олег Душин. Среди лидеров роста акция Роснефти, изрядно перепроданная ранее против рынка и представившая вчера неплохой отчет за 2009 год по US GAAP.
    На открытии индекс ММВБ практически дошел до отметки 1431. "Мы указывали уровень 1432 как вариант предполагаемого отскока и предлагали от него среднесрочные(на неделю и больше) сильные продажи. Тем не менее, с пятницы ситуация на фондовом рынке США стала меняться, вышли сильные данные по росту ВВП в 4-ом квартале, в понедельник вышли данные по росту индекса деловой активности в США. Эти обстоятельство заставили снять рекомендацию сильных продаж с 1 февраля на предположении возможности более сильного отскока на российском фондовом рынке, со 2 февраля мы перешли на рекомендацию среднесрочных мягких покупок. При этом полагается целью на февраль движение к ММВБ 1481. Отчетный сезон в США был очень сильный, что существенно сокращает возможности коррекций", - комментирует ситуацию О. Душин.
    Европа открылась сегодня в негативе после ралли понедельника. Также на рынок давил отчет BP, которая показала меньшую прибыль ($4,3 млрд), чем от нее ожидали ($4,7 млрд). В США отчетный сезон идет на спад, вчера успешно отчиталась Exxon Mobil, увлекая за собой рынок. Сегодня отчитываются Hershey Co., Dow Chemical Co., News Corp. and MetLife Inc., Lexmark, United Parcel Service. Во вторник в США выходят автопродажи и жилищные контракты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости