К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В 2009 году "Аэроэкспресс" перевез 6,8 млн пассажиров


    2 февраля. IFX-News - По итогам 2009 года компания - оператор "Аэроэкспресс", соединяющая скоростным железнодорожным сообщением Москву и аэропорты московского авиаузла (МАУ), перевезла 6,8 млн пассажиров, что превышает показатель 2008 года на 4%, говорится в сообщении компании. При этом доля компании в общем объёме пассажирских перевозок в аэропорты увеличилась с 15% до 17%.
    Рекордное количество перевезённых пассажиров зафиксировано в декабре 2009 года. Услугами "Аэроэкспресс" воспользовалось в этом месяце 738 тыс. человек, что на 63% больше значения, чем за аналогичный период 2008 года. А доля компании по итогам декабря 2009 года составила 23% (прирост 7%).
    Несмотря на снижение общего пассажиропотока аэропортов МАУ в 2009 году (это около 6% или 2,5 млн. чел.), на маршруте "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево" услугами компании воспользовалось на 168% больше пассажиров, чем в 2008 году (1,5 млн. человек).
    Основной пассажиропоток "Аэроэкспресса" по итогам прошлого года составили пассажиры аэропорта Домодедово (4,1 млн. человек). В аэропорт Внуково и обратно было доставлено 1,2 млн. пассажиров.
    В 2009 году "Аэроэкспресс" начал сотрудничать с ГУП "Московский метрополитен", в рамках которого пассажиры получили возможность приобретать вместе с билетами на электропоезда билеты на поездку в столичном метрополитене.
    В начале 2010 года "Аэроэкспресс" добровольно застраховал свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, пользующихся его услугами.
    Кроме этого, "Аэроэкспресс" планирует в 2010-2011 гг. переоборудовать вагоны электропоездов для повышения их вместимости при сохранении комфортных условий для пассажиров. В феврале 2010 года в составах аэроэкспрессов, курсирующих по маршруту "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево", появятся вагоны бизнес-класса

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости