К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цены на золото упали до трехмесячного минимума


    ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на золото опустились ниже $1.050 за унцию - минимального уровня с ноября прошлого года - на фоне роста доллара, вызванного опасениями по поводу состояния некоторых экономик еврозоны.
    В ходе сессии цены достигли $1.049,50 за унцию, а в 13.55 МСК были на уровне $1.054,45 за унцию по сравнению с $1.062,60 при закрытии торгов в четверг. Фьючерсы с поставкой в апреле потеряли $8,10 до $1.054,90 за унцию.
    Доллар поднялся до семимесячного максимума к валютной корзине и высшей точки с мая к евро, так как инвесторы обеспокоены задолженностью некоторых стран, входящих в зону евро.
    "В ближайшие дни вероятно дальнейшее ослабление золота и укрепление доллара. Мы считаем, что следующим рубежом будет $1.020 за унцию", - сказал аналитик Standard Chartered Дэн Смит.
    Финансовые рынки ждут новых индикаторов состояния американской экономики, одним из которых станут выходящие в пятницу данные о занятости.
    "Если показатель окажется значительно лучше прогноза, это может вызвать всплеск готовности к риску, - сказал аналитик TheBullionDesk.com Джеймс Мур. - Но если показатели окажутся хуже, это может усугубить коррекцию".
    Он отметил, что данные должны быть намного лучше прогнозов, чтобы изменить рыночные настроения.
    (Джан Харви. Перевел Денис Пшеничников, редактор Татьяна Мосолова)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+