К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня с утра российский рынок акций попытается развить вчерашний отскок - БФА


    10 февраля. IFX-News - Во вторник торги на российском рынке открылись с "гэпом" наверх, однако развития растущее движение не получило, сессия прошла в боковом диапазоне 1320 - 1340 пунктов по индексу ММВБ, констатируют в аналитическом отделе БФА. При этом к середине дня индекс возвращался на уровни предыдущего закрытия, и только ближе к вечеру восстановил утренний прирост на фоне некоторого улучшения настроений на внешних рынках (выразившегося, в частности, в резком подъеме фьючерсов на нефть Brent c 70 до 72 долл. за баррель) и завершил сессию вблизи внутридневных максимумов, составив на закрытие 1338,16 пунктов (+1,21%).
    Основным бенефициаром частичного возвращения оптимизма на внешние рынки стал металлургический сектор во главе с представителями черной металлургии (Северсталь +7,6%, Мечел +3,12%, ММК +3,1%, НЛМК +2,58%). В финансовом секторе опережающими темпами росли акции ВТБ (+2,28%). Среди нефтегазовых компаний лидером стали акции Татнефти (+3,1% обыкновенные, +3,38% привилегированные), также лучше рынка росли акции Роснефти (+1,75%). В то же время, бумаги Газпрома, хоть и отскочили от внутридневных минимумов, остались в минусе (-0,23%). В электроэнергетике лидером стали обыкновенные акции Холдинга МРСК (+7,88%), в то время как РусГидро (-0,49%) и ИнтерРАО (-1,42%) завершили день в минусе, а менее ликвидные бумаги сектора торговались разнонаправлено, отмечают эксперты БФА.
    "Сегодня с утра российский рынок, вероятно, попытается развить вчерашний отскок на фоне позитивной динамики американских индексов и улучшившейся конъюнктуры сырьевых рынков. Дальнейшая динамика, очевидно, будет зависеть от того, оправдаются ли появившиеся у инвесторов надежды на поддержку Греции со стороны других членов ЕС. Мы, однако, отмечаем, что в целом проблема глобальнее, последние события настойчиво напомнили инвесторам, что быстрый рост бюджетных дефицитов в развитых странах объективно ограничивает их возможности по продолжению стимулирующей политики, в то время как рост мировой экономики остается неустойчивым. В этих условиях риски продолжения масштабного коррекционного движения сохраняются, хотя и несколько уменьшились по сравнению с началом недели", - резюмируют эксперты БФА.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости