К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем открытия рынка акций со снижением около 0,7% - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    24 февраля. IFX-News - "Мы ожидаем открытия рынка со снижением около 0,7%. Индекс бизнес-климата в Германии упал в феврале до 95,2 пунктов (95,8 пункта в январе). Курс евро по отношению к доллару находится на предпраздничном уровне, но учитывая объявленную на сегодня забастовку в Греции, шансы на укрепление евро минимальны. Следовательно, нефтяные котировки не смогут преодолеть на зону сопротивления $79,5 - $80 за баррель. В выходные наблюдался рост нефтяных котировок из-за слухов о возможных военных ударов, по Ирану, но длился он недолго", - отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.
    "Плохие новости выходных еще не отыграны, поэтому пробитие индексом ММВБ верхней границы коридора 1310 - 1360 маловероятно. Базовый тренд февраля на инструменты с фиксированной доходностью остается актуальным", - подчеркивает эксперт. Американские "быки" не смогли пробить наверх ключевые сопротивления 10340 по индексу DJIA и 1110 по индексу S&P - 500, следовательно, они не смогут передать эстафетную палочку отечественным "быкам". Главное событие сегодняшнего дня, которое сделает осторожными и "быков", и "медведей": полугодовое выступление в Конгрессе главы ФРС Бена Бернанке о кредитно денежной политике (18:00).
    Новость о том, что государство в этом году выделит 13,5 млрд руб на восстановление и строительство объектов Саяно-Шушенской ГЭС является позитивной для акций "РусГидро". Позитивной в среднесрочном плане - "быкам" не надо проявлять излишнюю горячность: о выделении этой суммы было известно еще осенью. "Мы начинаем торговую неделю в хорошем настроении, а биржевикам, которые хотят ралли хочу напомнить, о том, что ситуация на денежном рынке сегодня ухудшится. Кроме того, забеги "быков" в Памплоне всегда проходят в июле, а не в феврале", - заключает А. Верников.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости