К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Heineken по итогам года увеличил чистую прибыль более чем на 4%


    24 февраля. IFX-News - Heineken, один из лидеров мирового рынка пива, по итогам 2009 года получил чистую прибыль в размере 1,055 млрд евро против 1,013 млрд евро за 2008 год. Таким образом, чистая прибыль увеличилась на 4,1%, сообщается в пресс-релизе компании.
    Выручка компании за год составила 14,701 млрд евро против 14,319 млрд евро в 2008 году. Выручка, таким образом, выросла на 2,7%.
    Консолидированные продажи концерна за год составили 159 млн гектолитров (гкл), что на 1,5% меньше, чем в 2008 году. Продажи продукции Heineken сегмента "премиум" снизились на 2,9% - до 25,1 млн гкл.
    Продажи Heineken в странах Центральной и Восточной Европы снизились за прошедший год до 55 млн гкл с 61,3 млн гкл в 2008 году. Выручка в регионе составила 3,2 млрд евро против 3,69 млрд евро годом ранее.
    В собственности Heineken находятся 10 российских заводов. В 2009 году компания решила отказаться от продажи локальных пивных брендов на территории всей России в рамках программы "Тотальное управление издержками", запущенной с начала года.
    Голландский концерн, прибегнув к сокращению транспортных издержек и сделав упор на более маржинальные сорта, рассчитывает сгладить негативные последствия общемирового снижения спроса на пиво и слабые результаты приобретенных в 2009 году активов английской пивоваренной компании Scottish & Newcastle.
    В сентябре 2009 года Heineken принял решение о прекращении выпуска пива на "Пивоваренном заводе им. Степана Разина" в Санкт-Петербурге, чтобы перепрофилировать его в комплекс дистрибуции и складской логистики.
    Кроме этого, в октябре компания решила перевести производство пива с "Пивоварен Ивана Таранова" (Новотроицк, Оренбургская область) в Екатеринбург и Стерлитамак.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости