К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем негативного открытия на российских площадках - ИК "Nettrader"


    25 февраля. IFX-News - "Сегодня мы ожидаем негативного открытия на российских площадках, чему будет способствовать утренняя динамика на внешних рынках. В результате, "медведи" могут попробовать достичь вчерашних минимумов и преодолеть их. Однако с утра рынок может вести себя сонно в связи с тем, что часть российских игроков, наблюдавшая сегодня ночью хоккейный матч между Россией и Канадой, будет спать. В дальнейшем, после утреннего снижения, рынок может попытаться восстановиться к уровням закрытия предыдущего дня и выйти под конец торгов в плюс, однако этому должна будет поспособствовать макроэкономическая статистика из США, где внимание игроков будет приковано заявкам на пособие по безработице и заказам на товары длительного потребления", - предполагает аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич.
    Вчера торги на российских площадках открылись снижением котировок, на фоне суммарной динамики западных рынков, прошедшей за российские каникулы. После достижения индексом ММВБ уровня 1330 пунктов, началось восстановление, перешедшее в середине дня в "боковое" движение. Под конец торгов, выход данных по продажам новых домов привел к усилению продаж и обновлению минимумов дня, однако к закрытию рынки смогли скомпенсировать большую часть этой волны снижения, замечает аналитик. В аутсайдерах оказались бумаги Сбербанка и Норильского никеля, потерявшие 4% и 3,7% соответственно. В "плюсе" смогли закрыться РусГидро (+1,3%) и Ростелеком (+0,7%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 1,42%, закончив день на уровне 1334,53 пункта.
    Торги на американских площадках открылись ростом котировок. В первые минуты основные индексы прибавили порядка 0,5%, после чего рост продолжился. Негативная статистика по первичному рынку жилья привела к коррекции, однако в дальнейшем, на фоне выступления Бена Бернанке, рынки смогли продемонстрировать новую волну роста. В результате, индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,89% и 0,97% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 1%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует снижении котировок и к 9:50 торгуется на уровне 1096,5 пункта.
    Рынок энергоносителей после российского закрытия продолжил восходящую динамику, несмотря на рост запасов нефти. Поддержку рынку оказало снижение запасов бензина, что усилило покупки и позволило фьючерсу на нефть марки Brent к концу сессии достичь уровня 78,3 доллара за баррель. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует снижение и к 9:50 торгуется на уровне $77,8.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости