К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Данные технического анализа не позволяют говорить о сигналах к сильным движениям по индексу РТС - ИФ "Олма"


    26 февраля. IFX-News - К 12:36 индекс РТС подрос на 0,29%Ю составив 1377,04 пункта, индекс ММВБ - на 0,42%, до 1311,94 пункта. В пятницу первая половина дня прошла без сильных движений на рынке, отмечает начальник аналитического управления ИФ "Олма" Владимир Детинич. По его мнению, некоторое смягчение внешнего фона, вызванное хорошими данными по экономике Японии, предопределило открытие в плюсе по высоколиквидным бумагам. Однако заметного движения вверх не последовало - обстановка на мировых рынках остается неопределенной, во многом из-за опасений в отношении финансового будущего Греции и других стран еврозоны. К середине дня акции РусГидро подорожали на 2,4%, Северстали - на 2,1%, ММК - на 1,8%, Мечела - на 1,4%, МТС - на 1,3%.
    Эксперт ИФ "Олма" указывает, что сегодня влияние на характер торгов могут оказать выходящие в США данные по ВВП (16:30 мск) и продажам домов на вторичном рынке (18:00 мск). Данные технического анализа пока не позволяют В. Детиничу говорить о сигналах к сильным движениям по индексу РТС.
    Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Соллерс на ММВБ подорожали на 7,5%, привилегированные акции Дальсвязи - на 4,9%, обыкновенные акции Вимм-Билль-Данна - на 4,9%. Тем временем ТГК-11 подешевела на 4,3%, Кемеровский азот - на 4,2%.
    Азиатские фондовые индексы в среднем повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в четверг, констатирует аналитик ИФ "Олма".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости