К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев: теракты в Москве и Кизляре — звенья одной цепи


    Власти считают теракты в Москве и Кизляре звеньями одной цепи, заявил Дмитрий Медведев. «Все это — проявления той самой террористической активности, которая в последнее время снова стала давать о себе знать на Северном Кавказе, с которой мы боремся и будем бороться», — цитирует президента РИА «Новости».

    Медведев подтвердил, что государство «и по тому, что случилось в Москве, и по тому, что произошло в Дагестане, окажет поддержку семьям всех погибших и пострадавшим». По словам президента, власти не допустят того, чтобы террористы достигли своих целей по дестабилизации обстановки в стране, и вся борьба по противодействию преступникам будет направлена на консолидацию нации.

    «Что касается бандитов, все они будут найдены и уничтожены», — еще раз заверил глава государства. По его словам, «есть смысл проанализировать практику по отдельным статьям, в том числе по статье о терроризме, посмотреть на то, как осуществляется уголовное преследование по террористическим действиям».

     

    Медведев отметил, что государство не откажется от реализации социально-экономических программ на Северном Кавказе из-за сегодняшнего теракта в Кизляре. «Необходимы общее оздоровление ситуации в республиках Северного Кавказа, профилактика терроризма, экономические программы», — заключил российский лидер.

    Возвращаясь ко взрывам в московской подземке, он добавил, что перевозчики, местные власти и все, кто причастен к транспортному процессу, должны нести соразмерную ответственность в случае возникновения ЧП на транспорте. Об этом говорится в подписанном президентом указе о создании комплексной системы обеспечения безопасности объектов транспорта.

     

    Напомним, сегодня утром в Кизляре была взорвана вначале машина, а затем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, находясь в толпе оперативников, работавших на месте взрыва. По данным республиканского МВД, погибли 12 человек, в том числе двое террористов, ранены 29 человек. СКП сообщает о 23 пострадавших.

    Взрывы в Кизляре случились через два дня после взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» в московском метро. По данным следствия, теракты осуществили две смертницы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости