К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Отец Чичваркина дал показания в связи с гибелью матери бизнесмена


    Отец бывшего совладельца «Евросети» Александр Чичваркин дал показания в связи с гибелью матери бизнесмена. «Это обычная практика, когда в рамках доследственной проверки опрашиваются близкие родственники», — пояснил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) пока продолжает проверку по факту смерти Людмилы Чичваркиной.

    Как сообщалось, тело 60-летней женщины было обнаружено 3 апреля в 18:30 в ее квартире в доме №95 по Ленинскому проспекту. По данным СКП, у погибшей зафиксированы «повреждения лобной области головы слева». По предварительной версии следствия, мать Евгения Чичваркина погибла от удара головой в области виска об угол стола. В правоохранительных органах исключают криминальный характер смерти, хотя сам предприниматель признался, что не верит в официальную версию.

    По его словам, в России есть силы, готовые пойти даже на такое страшное преступление ради того, чтобы «выманить» его из Лондона и арестовать по пересечении российской границы. Источники в силовых структурах подтвердили, что в случае возвращения предпринимателю грозит немедленный арест по делу о похищении бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина.

     

    Чичваркин уже заявил, что не видит оснований активнее волноваться за безопасность своего отца после скоропостижной смерти матери. Отвечая на вопрос РИА «Новости» о том, есть ли причины для беспокойства за здоровье отца, бизнесмен сдержанно ответил: «Не больше и не меньше, чем раньше».

    Чичваркин также сообщил, что следователи ему пока не звонили. По его словам, только из одного СМИ обратились люди, которые «представлялись сотрудниками прокуратуры, чтобы что-то получить».

     

    Ранее бизнесмен уже заявлял, что ему под видом следователей или журналистов солидных изданий звонят люди, которые потом публикуют искаженные сведения, где он якобы обвиняет в смерти матери силовые структуры.

    Чичваркин по-прежнему не намерен приезжать в Россию на похороны матери. По его словам, пока не определено место и время последнего прощания с ней. Он не стал говорить, кто занимается организацией похорон.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости