К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-президент ЛУКОЙЛа не управлял машиной в момент ДТП на Ленинском


    Экспертиза установила, что вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков не находился за рулем в момент аварии на Ленинском проспекте, когда в результате столкновения со служебным «Мерседесом» нефтяной корпорации погибли две пассажирки «Ситроена» — Вера Сидельникова и Ольга Александрина.

    Как пояснил адвокат родственников жертв ДТП Игорь Трунов, «заключение биологической экспертизы показало, что кровь Баркова была на подушке безопасности пассажира переднего сиденья». Юрист уточнил, что из автомобиля на экспертизу бралась кровь, пот и слюна вице-президента ЛУКОЙЛа, а также его водителя и охранника, которые находились в машине в момент аварии.

    «На водительской подушке безопасности обнаружены следы крови, однако ДНК выявить не удалось. Кроме того, экспертиза установила, что на крышке заднего климат-контроля находится пот водителя Картаева», — цитирует Трунова РИА «Новости». По его словам, коврик под сиденьем водителя на экспертизу не представлялся.

     

    Адвокат добавил, что получил результаты экспертизы от «доброжелателя», который не давал подписку о неразглашении тайны следствия.

    Несколькими часами ранее временно исполняющая обязанности замглавы следственного управления ГУВД по Москве Людмила Карпушкина сообщила, что официальные результаты экспертиз, назначенных в рамках дела об аварии на Ленинском, ожидаются в течение апреля.

     

    ДТП случилось 25 февраля и вызвало широкий общественный резонанс. В аварии погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина.

    Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали женщины, столкнулись в утренний «час пик» на площади Гагарина. По предварительной версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чья иномарка якобы выехала на встречную полосу движения. В результате столкновения водитель скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости