К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Президент группы Fiat Монтедземоло ушел в отставку


    Президент итальянской автомобилестроительной группы Fiat Лука Кордеро ди Монтедземоло ушел в отставку, говорится в официальном сообщении концерна.

    «Монтедземоло мотивировал свою отставку накануне принятия промышленного плана группы на 2010-2014 годы тем, что он выполнил задачи, поставленные перед ним акционерами в мае 2004 года», — приводит выдержки из документа РИА «Новости».

    Монтедземоло сохранит должности члена совета директоров Fiat и президента компании Ferrari, подчеркивается в сообщении. Он занимал пост президента Fiat на протяжении шести лет.

     

    Ранее во вторник Монтедземоло заявил своим подчиненным, что оставляет пост президента группы «в связи с завершением переходного периода», во время которого главой Fiat не был представитель знаменитой семьи итальянских промышленников Аньелли.

    Как стало известно, Монтедземоло ясно дал понять, что новым президентом Fiat станет праправнук основателя концерна Джованни Аньелли 34-летний Джон Элканн, который в настоящее время является вице-президентом группы.

     

    Ожидается, что официально о назначении Элканна будет объявлено в Турине уже сегодня.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+