К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Милиция провела обыски в приемной депутата Мединского


    Сотрудники милиции 21 апреля провели обыски в приемной депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Мединского, рассказал на пленарном заседании нижней палаты коллега парламентария Андрей Макаров. От имени партии он потребовал разобраться с ситуацией, в которой, по словам депутата, правоохранительные органы действуют незаконно.

    Формально визит милиционеров в здание, где располагается приемная Мединского, был связан с налоговыми претензиями к компании «Корпорация «Я», офис которой находится по соседству. Как рассказал «Ведомостям» сам пострадавший депутат, события развернулись по адресу: улица Бурденко, 14 А. В обыске участвовали порядка 10 сотрудников отдела по борьбе с налоговыми преступлениями (ОНП) УВД ЦАО.

    Милиционеры заявили, что имеют информацию о том, что ЗАО «Корпорация «Я» вносило заведомо ложные сведения в налоговую декларацию. «Это малое предприятие, которое существует более 20 лет, никогда не имело никаких претензий с точки зрения налоговой службы и по этому адресу все это время существовало, как по фактическому, так и по юридическому», — так охарактеризовал компанию депутат Макаров.

     

    По данным же ЕГРЮЛ,  учредителями «Корпорации «Я» являются Мединский Ростислав Игнатьевич (69%) и Москвин Егор Николаевич (31%). Финансовые показатели фирмы за 2008 год (СПАРК): выручка — 97,9 млн рублей,  чистая прибыль 753 000 рублей, уставный капитал — 50 000 рублей. Депутат подтвердил, что является одним из основателей ЗАО, но отверг все претензии силовиков в адрес компании.

    Возмутило единороссов и поведение милиционеров. Они «вломились» в приемную под предлогами обысков в «Корпорации «Я», когда там находились три помощницы Мединского, которых также попытались обыскать. Когда на место прибыл сам законодатель, некий капитан милиции вытолкал его из помещения, «пытались изъять ноутбук и влезть в личный сейф».

     

    «Единая Россия» и сам Мединский утверждают, что обыски инициировали политические противники, попытавшиеся запугать депутата, который является одним из авторов поправок к закону о милиции, ограничивших право силовиков «заходить в любое предприятие любого бизнеса когда угодно, когда им надо».

    «Действия МВД в отношении нашего депутата, мне кажется, можно рассматривать только одним образом — это ответ на те действия, которые мы предпринимаем для того, чтобы ограничить произвол этих людей в погонах», — объяснил Макаров.

    Он потребовал, чтобы «виновные в совершении этого преступления немедленно лишились погон и предстали перед судом по обвинению в преступлении, которое они совершили».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+