К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Янукович объявил о восстановлении доверия России


    Виктор Янукович, сегодня подписавший российско-украинский договор о продлении аренды базы Черноморского флота в Севастополе до 2042 года, обратился к населению Украины с заявлением, в котором заявил о восстановлении доверия между Москвой и Киевом и несостоятельности критики нынешней оппозиции.

    Текст обращения президента к народу размещен на официальном портале главы государства. Спустя 50 дней после вступления в должность Янукович отметил все позитивные, по его мнению, перемены в политике и экономике страны.

    В частности, он напомнил избирателям, что впервые за долгие годы президент и правительство Украины работают конструктивно, не противопоставляя собственные взгляды на пути выводы государства из сложного экономического положения.

     

    Кроме того, исполнительной власти стало легче проводить важнейшие законопроекты через парламент благодаря сформированной там коалиции под руководством Партии регионов. На днях Верховная рада утвердила бюджет страны.  «Завершился хаос, страна получила долгожданную стабильность», — заключил Янукович в своем послании.

    Он напомнил, что Украина по-прежнему верна взятому на евроинтеграцию курсу, а в российском направлении решена главная проблема, «оставленная предшественниками – нормализовать отношения с Российской Федерацией и изменить кабальные газовые контракты, приведшие государство на грань социально-экономического коллапса».

     

    «После пяти лет формирования из России образа врага, восстановить доверие российского руководства к Украине было непросто. Но мне удалось это сделать, и сегодня я готов доложить своим избирателям – отныне диалог с нашим большим соседом будет строиться на принципах равенства, добрососедства и здорового прагматизма, а не конфронтации и антироссийской риторики», — отметил президент Украины.

    Он подчеркнул, что компромисс с Москвой устраивает обе стороны, поскольку все договоренности взаимовыгодны. Снижение цены на газ «означает повышение социальной защищенности каждого украинца, начало выведения нашей экономики из глубокого кризиса, гарантии усиления энергетической безопасности всего европейского континента», перечислил Янукович.

    По его словам, «весь цивилизованный мир» одобрительно воспринял результаты переговоров с Россией. «Недовольной осталась лишь наша оппозиция. Почему же она зовет вас на новые баррикады, почему расшатывает стабильность, достигнутую впервые за долгие годы бесконечных войн между руководителями государства?» — подчеркнул Янукович.

     

    По его мнению, поведение политических оппонентов мотивировано желанием «снова распустить парламент во имя так называемой политической целесообразности, ибо (оппозиция) понимает: стабильность, сильная вертикаль власти, порядок и нормализация отношений с Россией – это ее политический конец».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+