К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мэр Москвы Юрий Лужков заработал в 2009 году 8 млн рублей


Мэр Москвы Юрий Лужков заработал в 2009 году около 8 миллионов рублей. Это на 1  миллион рублей больше, чем в 2008 году. Об этом сообщил 4 мая официальный интернет-портал правительства Москвы. "Общая сумма дохода мэра Москвы Юрия Лужкова составила в 2009 году 7,98 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

По данным интернет-портала, мэр владеет участком размером 2,5 тысячи квадратных метров, участком для ведения крестьянского хозяйства общей площадью 91,089 тысячи квадратных метров, участком для ведения личного подсобного хозяйства площадью 245,016 тысячи квадратных метров, участком для ведения сельскохозяйственного производства площадью 798,528 тысячи квадратных метров. Кроме того, мэр владеет жилым домом и четвертью квартиры. Помимо этого, в пользовании Лужкова находится коттедж общей площадью 2,531 тысячи квадратных метров. Также у столичного градоначальника есть легковой автомобиль ГАЗ 69Э и автоприцеп.

Стоит отметить, что доходы Юрия Лужкова значительно ниже доходов его супруги -  президента ЗАО "ИНТЕКО" Елены Батуриной. Она заработала в 2009 году примерно 31 миллиард рублей, сообщило сегодня РИА Новости со ссылкой на "ИНТЕКО". "Общая сумма доходов включает в себя: 28 миллиардов рублей - доходы от ценных бумаг и инвестиций (в том числе от продажи пакетов акций Газпрома и Сбербанка), а также от продажи доли в ООО ТД "Раменское" (58 гектаров в Западном административном округе Москвы); 3 миллиарда рублей - заработную плату и иные выплаты в ЗАО "ИНТЕКО", - говорится в пресс-релизе компании.

 

По оценке Forbes, состояние Елены Батуриной в 2010 году составило $2,9 млрд. Это на $2 млрд больше, чем годом ранее. В 2009 году журнал Forbes оценивал состояние супруги столичного градоначальника в $900 млн. Елена Батурина - единственная женщина в рейтинге 100 богатейших бизнесменов России в 2010 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+