К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд снова оставил под стражей пятерых фигурантов дела «Евросети»


    Мосгорсуд в понедельник отказался выпустить из-под стражи бывших сотрудников «Евросети», обвиняемых в похищении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина, передает «Интерфакс».

    Таким образом, отклонено ходатайство защиты пятерых фигурантов дела, находящихся под арестом, в том числе вице-президента компании по безопасности Бориса Левина, об изменении меры пресечения подсудимым. 26 июля состоится отбор коллегии присяжных, с участием которых будет рассмотрено «дело «Евросети».

    Ранее основатель и бывший совладелец компании Евгений Чичваркин в видеообращении к президенту России Дмитрию Медведеву заявлял о плохом состоянии здоровья Левина. По данным бизнесмена, его бывший коллега болен гепатитом, и пребывание в СИЗО может усугубить его состояние.

     

    В сентябре 2008 года в России были арестованы Левин и его заместитель Андрей Ермилов. Их обвинили в причастности к похищению Власкина, в свою очередь, заподозренного работодателями в краже крупной партии сотовых телефонов.

    Позднее обвинения были предъявлены и самому Чичваркину как организатору похищения. В январе прошлого года в отношении предпринимателя, который к тому времени покинул Россию, Басманным судом было вынесено решение о заочном аресте.

     

    В июле стало известно, что действия Чичваркина переквалифицированы с организации похищения человека на пособничество. Параллельно с этим Генпрокуратура направила в компетентные органы Великобритании запрос об экстрадиции бизнесмена, который также был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

    Магистратский суд Вестминстера 7 сентября арестовал Чичваркина, а затем выпустил его под залог. Как ожидается, в августе будет вынесено решение по вопросу об экстрадиции предпринимателя в Россию.

    В начале сентября 2009 года СКП сообщил о завершении следствия по делу в отношении восьми сотрудников «Евросети». Дело Чичваркина выделено в отдельное производство, поскольку он находится в розыске.

     

    После завершения следствия адвокаты фигурантов приступили к ознакомлению с материалами дела. В ноябре стало известно о задержании еще одного фигуранта дела - Владимира Ильина, который ранее также находился в розыске.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости