К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акционеры «Сильвинита» переизбрали правление в полном составе


    Акционеры «Сильвинита», одного из основных производителей хлористого калия в России, на годовом собрании приняли решение переизбрать правление в полном составе, говорится в материалах компании.

    Таким образом, в состав правления вновь вошли гендиректор компании Ростям Сабиров, главный инженер Владимир Ваулин, заместитель гендиректора по основным фондам Владимир Коновалов, заместитель гендиректора по транспорту и сбыту Владимир Маслаков, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Юрий Петухов, заместитель гендиректора по внешнеэкономическим связям Александр Райхель, главный бухгалтер Елена Ракинцева, заместитель гендиректора по правовым вопросам Тимур Старостин, заместитель гендиректора по экономике и управлению Нэлли Чуприянова и директор Первого соликамского калийного рудоуправления «Сильвинита» Борис Серебренников.

    Как стало известно в понедельник, акционеры «Сильвинита» на годовом собрании также приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2009 года 2,173 млрд рублей, что в три раза меньше, чем было начислено по итогам 2008 года, при этом дивиденды на обыкновенные акции снижены в 7,5 раза, напоминает РИА «Новости». В частности, решено направить 638 рублей годовых на одну привилегированную акцию и 65 рублей годовых на одну обыкновенную акцию.

     

    Также акционеры избрали новый состав совета директоров, в который вошли два новых участника: член совета директоров «Уралкалия» Андрей Коногоров и генеральный директор ЗАО «Соликамскстрой» Георгий Абашин. Они сменили на посту вышедших из совета генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера и генерального директора ЗАО «Пермполиимпэкс» Валерия Коровкина.

    Акционерами «Сильвинита» являются ИК «Финансовый дом» (25,08% обыкновенных акций, номинальный держатель), Hustell Trading Limited (Кипр, 19,31%), IBH Beteiligungs und Handelsges.m.b.H (Австрия, 13,35%), RI Relinvest SA (Швейцария, 13,34 %), ОАО «Акрон» (8,1 %), Eventus Aktiengesellschaft (Лихтенштейн, 6,35 %), а также еще 14,47% находится во владении «прочих» акционеров.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+