К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк разместил пятилетние евробонды на $1 млрд с купоном 5,499%


    Сбербанк России разместил пятилетние евробонды на $1 млрд с купоном 5,499%, сообщил зампред банка Антон Карамзин. Выпуск номинирован в долларах.

    «Мы разместились неплохо. Рынок был тяжелый, но нам удалось получить на нем неплохой уровень ставок», — цитирует вице-президента кредитной организации РИА «Новости».

    По словам источника, близкого к размещению, спрос на бумаги составил $1,9-2,1 млрд. Организаторами выпуска выступили DZ Bank, JPMorgan и RBS.

     

    Сбербанк провел размещение первым среди активизировавшихся российских эмитентов - до конца недели ожидается прайсинг по бумагам ВЭБа, road show проводят Транскредитбанк, Промсвязьбанк и Газпромбанк. Правда, последний опроверг намерение выхода на рынок с бумагами. Однако источники в банковских кругах подтвердили в среду информацию о планах Газпромбанка, добавив, что одним из организаторов размещения выступает RBS.

    Сбербанк провел road show в мае и дождался удобного момента для выхода на рынок. «Сбербанк - достаточно интересный и редкий заемщик, поэтому он вызвал интерес со стороны инвесторов на непростом рынке в условиях продолжающейся распродажи рисковых активов», — пояснил РИА «Новости» аналитик «ВТБ Капитала» Михаил Галкин. По его мнению, «интересно будет сравнить результаты размещения Сбербанка и ВЭБа».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+