К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Boeing 787 Dreamliner впервые перелетел через Атлантику


    В понедельник, 19 июля, в предместье Лондона в очередной раз открылась международная аэрокосмическая выставка Фарнборо-2010, которая продлится до конца недели. Посетителям выставки, в том числе, будет представлен новейший самолет Boeing 787 Dreamliner, который для этого совершил первый в своей истории перелет через Атлантический океан.

    Как пишет газета The Wall Street Journal, появление Dreamliner в Фарнборо важный момент для Boeing. Американская корпорация планировала запустить «Лайнер мечты» еще несколько лет назад, однако самолет все еще проходит этап тестовых полетов. Первый Boeing 787 Dreamliner примет пассажиров не раньше конца этого года.

    Dreamliner пробудет в Фарнборо до вторника, 20 июля. После этого он вернется в США, где продолжит тестовые полеты в составе пяти других 787-х моделей. Все это время самолет, внутренний интерьер которого готов пока лишь частично, доступен для экскурсий.

     

    Добавим, что Boeing уже получил около 860 заказов на Dreamliner, что сделало эту модель самым успешным проектом в истории авиастроительной корпорации.

    Всего в Фарнборо примут участие 1350 участников в общей сложности из 52 стран мира. По информации агентства РИА Новости, среди них – 59 организаций из России, половина из которых представят продукцию военного назначения.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости