К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Управделами президента РФ отказалось от планов строительства резиденции в Приморье


    Управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил, что Кремль решил отказаться от планов строительства госрезиденции на полуострове Гамова в Приморском крае.

    По словам чиновника, объект не будет возводиться «ни сейчас, ни в последующее время» несмотря на то, что сегодня Арбитражный суд Москвы отказал оленеводческому хозяйству «Гамово» в рассмотрении иска к управделами. Организация просила признать недействительным изъятие земель под строительство резиденции.

    «Одновременно всесторонне проанализировав последствия осуществления проекта, заявления различных общественных организаций, многочисленные публикации СМИ, управделами сочло нецелесообразным обращение в Дальневосточное отделение РАН», — объяснил Кожин, слова которого приводит «Интерфакс».

     

    Таким образом, строительство резиденции на полуострове Гамова больше не планируется. В феврале газета «Ведомости» сообщила, что этот объект появится в Приморском крае к саммиту АТЭС-2012. Предполагалось, что стройка обойдется в 7,7 млрд рублей, однако средства изымут из внебюджетных источников.

    Резиденцию решено было разместить на территории, принадлежащей охотохозяйству. Организация оспорила постановление администрации Хасанского района об изъятии земель под нужды Кремля, однако также не нашла поддержки в арбитраже.

     

    Охотхозяйство оценило изымаемые пастбища в $40 млн, и сочло, что власти должны предложить им компенсацию или другой равноценный участок земли.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+