К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев определил кандидатов на посты глав Калининградской области и Кабардино-Балкарии


    Президент России Дмитрий Медведев определился с кандидатурами на должности глав Калининградской области и Кабардино-Балкарской республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает РИА «Новости».

    В случае с КБР никаких неожиданностей не произошло: местному заксобранию глава государства предложил переутвердить на новый срок полномочия действующего президента республики Арсена Канокова. Он возглавляет регион с 2005 года. Другими претендентами на пост, внесенными «Единой Россией» в представленный Медведеву список, были председатель правительства КБР Александр Меркулов и спикер местного парламента Ануар Чеченов.

    Новым губернатором Калининградской области, по мнению Медведева, наиболее достоин стать глава Гусевского муниципального района, секретарь регионального политсовета «Единой России» Николай Цуканов. Президент предпочел его кандидатуру бывшему и нынешнему мэрам Калининграда Юрию Савенко и Александру Ярошуку. Между тем, большинство экспертов не считали Цуканова фаворитом в борьбе за губернаторский пост.

     

    Ему предстоит сменить в должности Георгия Бооса, который не вошел в список претендентов от партии парламентского большинства, несмотря на активную поддержку в предыдущие месяцы, когда в Калининграде происходили многотысячные митинги оппозиции.

    «Единая Россия», поясняя решение не вносить фамилию действующего губернатора в перечень, утверждала, что его отсутствие «связано с тем, что на протяжении последних дней были проведены широкие консультации, по итогам которых принято решение о том, что целесообразно использовать кандидатуру Георгия Бооса на одной из руководящих должностей федерального уровня». «Это решение принято в том числе и с учетом мнения Георгия Бооса», — подчеркивалось в пресс-релизе партии.

     

    Позднее один из руководителей «Единой России» Вячеслав Володин признал, что отставка губернатора связана с низкой поддержкой главы региона среди избирателей. По данным СМИ, Боос в скором времени может получить работу в Минрегионе.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+