К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Заместитель главного редактора The New Times получил международную журналисткую премию


    Заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов стал лауреатом премии Peter Mackler Award, которая вручает журналистам стран, где свобода слова не гарантируется или не признается властями. Об этом говорится на официальном сайте премии, учрежденной в 2008 году международной организацией «Репортеры без границ».

    «Илья Барабанов разоблачает высокий уровень коррупции в России. В 2010 году его еженедельник сообщил в рядах элитного подразделения милиции, известного своим жестким подавлением акций протеста», - говорится в пресс-релизе Peter Mackler Award.

    Речь, скорее всего, идет о статье «Рабы ОМОНа», опубликованной в The New Times в феврале этого года, соавтором которой является Барабанов. В материале сотрудники 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы откровенно рассказывают о случаях коррупции среди их начальников, о том как разгоняются протесты оппозиции и о том, как сотрудником ОМОНа нанимают для рейдерских захватов.

     

    Сам Барабанов, комментируя агентству «Интерфаксу» присужденную ему премию, сказал, что «это было абсолютным сюрпризом». «Признание зарубежных коллег очень приятно, ведь это не та история, когда сам изначально подаешь заявку на какой-то конкурс, а потом ждешь, что в итоге решат», - отметил Барабанов.

    Кроме того, он рассказал, что по упомянутой статье продолжается уголовное дело, хотя официальные обвинения никому конкретно не предъявлены. Кроме того, в связи с ней продолжаются судебные разбирательства по гражданским искам о защите чести и достоинства, поданные ГУВД.

     

    Вручение премии состоится 22 октября в Вашингтоне.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+