К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Задержаны подозреваемые в организации погрома на рок-фестивале в Челябинской области


    Милиция задержала участников массового погрома на рок-фестивале в Челябинской области. «Подозреваемые уже задержаны, с ними работают, ведется расследование. Информации о количестве задержанных у меня нет», - заявила РИА Новости в понедельник замруководителя отдела информации и общественных связей ГУВД по области Анжелика Чиркова.

    Она также в очередной раз подтвердила, что в ходе нападения на посетителей фестиваля никто не погиб. Ранее СМИ сообщали, что от многочисленных ножевых ранений скончалось 14-летняя девушка.

    Тем временем, в интернете появился список посетителей фестиваля, обратившихся в больницы за медицинской помощью. Всего он насчитывает 18 человек, большинство которых проживают в самом Миассе или в Челябинске. Самый распространенный диагноз – ушиб, несколько человек получили переломы.

     

    Напомним, вечером 29 августа около сотни человек ворвались на территорию рок-фестиваля «Торнадо-2010», проходящего в городе Миасс Челябинской области. По информации СМИ, короткостриженые раздетые по пояс молодые люди, вооруженные травматическими пистолетами и бейсбольными битами, на протяжении нескольких минут избивали посетителей и охранников мероприятия, а затем скрылись в лесу неподалеку.

    В момент нападения на сцене выступала группа «Тараканы». «Мы играли вторую песню, когда на поле начался настоящий ад. В своей жизни я не видел ничего более страшного, если честно. Пыль, выстрелы, убегающие люди, толпа голых, толпа одетых, кто-то падает, кто-то кого-то убивает. Зрители ринулись во все стороны сразу, спасаясь от них, падая и теряя окровавленных друзей. Били исступленно, убивая насмерть», - цитирует участника группы ЧелНовости.ру.

     

    Как заявил агентству прокурор Челябинской области Александр Войтович, милиция задержала организатора нападения. Его имя однако на разглашается. Кроме того, по словам Войтовича, нападавшие руководствовались исключительно хулиганскими мотивами и к конкурентной борьбе произошедшее не имеет никакого отношения. Ранее в правоохранительных органах ЧелНовости.ру сообщили, что одной из версий ЧП является политическая конкуренция, поскольку главный организатор фестиваля Валихан Тургумбаев собирается баллотироваться в депутаты на грядущих в октябре выборах.

    Как, в свою очередь, передает «Интерфакс», ГУВД Челябинской области не подтверждает причастность скинхедов к конфликту. «У нас нет такой информации, что это были скинхеды», - сообщили агентству ГУВД области. В УВД Миасса РИА Новости также заявили, что причиной нападения стал бытовой конфликт. «Никаких националистических мотивов у происшествия нет», - говорит начальник штаба УВД Миасса Андрей Суров. По его словам, уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости