К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кудрин станет деканом нового факультета СПбГУ


    Вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин станет деканом создающегося в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) факультета искусств и гуманитарных наук. Об этом «Интерфаксу» сообщил помощник главы Минфина Павел Кузнецов.

    СПбГУ, напомним, занял 14 позицию в рейтинге самых сильных университетов России по версии Forbes.

    По его словам, с просьбой о преобразовании программы вуза «Искусство и гуманитарные науки» в 23-й факультет 1 сентября к ректору обратился ученый совет филологического факультета. «Единственной кандидатурой на должность декана рассматривался Алексей Кудрин», - отметил Кузнецов.

     

    «Искусство и гуманитарные науки» — это многолетняя образовательная программа, которая уже более 15 лет реализуется в СПбГУ совместно с американским Бард колледжем (университетом).

    При этом де-факто Кудрин уже на протяжении восьми лет выполняет функции декана программы, являясь членом ее попечительского совета. Несколько лет назад он получил степень почетного доктора Бард колледжа. По словам помощника министра, «таким образом был признан его вклад в развитие либерального образования на российской почве».

     

    В новой системе при СПбГУ декан является председателем ученого совета факультета, решениями которого определяются стратегические вопросы развития образовательных и научных программ. Причем стратегия руководства университета такова, что глава факультета должен быть авторитетной для общества фигурой, известной не только в узкопрофессиональном кругу.

    Кудрин на посту декана без труда сможет продолжать свою основную деятельность в правительстве, заверил Кузнецов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости