К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российские инженеры в Индонезии умерли от оправления метанолом


    Стали известны результаты аутопсии погибших в Индонезии российских инженеров. Как сообщает местная газета The Jakarta Post, экспертиза выявила в крови погибших повышенное содержание метанола. «Метанол был обнаружено в желудке, печени, почках и легких россиян», - заявил представитель Лаборатории центра судебно-медицинской экспертизы в Джакарте.

    По его словам, вкупе с найденными в апартаментах погибших бутылками с алкоголем, смешанным с метанолом, это позволяет составить достаточно четкое представление о причинах смерти инженеров. Он также добавил, что коллеги погибших, госпитализированные накануне с болью в желудке, также страдают от метанолового отравления.

    Напомним, о смерти россиян стало известно во вторник, 14 сентября. Сообщалось, что в индонезийском городе Макассар при неизвестных обстоятельствах скончались трое российских граждан - Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов. Изначально утверждалось, что погибшие работали на ОКБ «Сухой» и были командированы в Индонезию для помощи ВВС страны в обслуживании недавно купленных у России истребителей Су.

     

    Впоследствии, впрочем, стало известно, что россияне являлись сотрудниками гарантийной бригады ОАО «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю. А. Гагарина» (КнААПО). Воронин, Полторак и Сафонов были найдены мертвыми в своих служебных квартирах.

    После этого двое их коллег пожаловались на головную боль и рези в животе и были моментально госпитализированы в макассарскую больницу имени Вахидина Судирохусодо, где у них взяли необходимые анализы и провели обследование. По последней информации, одного из них уже выписали, а состояние второго оценивается как положительное.

     

    Предположение о том, что российские инженеры могли отравиться водкой, которая негативно подействовала на их организм в индонезийских климатических условиях, высказывалось и ранее. Глава дипмиссии РФ в Индонезии Владимир Пронин отверг эту гипотезу, заявив, что «от водки не умирают».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+