К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Малый и средний бизнес в регионах получит 2 млрд рублей дополнительной господдержки


    Правительство России выделит дополнительно 2 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах. Об этом в четверг на заседании президиума кабинета министров сообщил премьер Владимир Путин.

    «Мною подписано распоряжение правительства о выделении дополнительно 2 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса через бюджеты субъектов РФ», – цитирует главу правительства РИА «Новости».

    Министр экономического развития Эльвира Набиуллина пояснила, что деньги будут направлены на субсидирование процентных ставок по кредитам, «которые берутся для экспорта», и на субсидирование процентной ставки рефинансирования.

     

    «Второе направление будет компенсироваться часть затрат на выставке за рубежом, которые будут проводить малые компании по представлению своей продукции», – уточнила глава МЭР.

    По ее словам, будет предоставлена компенсация расходов по сертификатам товаров, которые поставляются за рубеж.

     

    «Два направления связаны с поддержкой экспорта инновационной продукции малых компаний. Первое – компенсация затрат – все, что связано с патентной защитой, с регистрацией прав интеллектуальной собственности за рубежом... И второе – компенсация затрат по созданию промышленных образцов», – рассказала Набиуллина.

    Путин также заявил, что федеральный центр выделит регионам 4,6 млрд рублей «дополнительно на дотации с целью поддержки моногородов».

    По словам премьера, он уже подписал документы, необходимые для внесения в Госдуму проекта федерального бюджета на 2011 год и 2012-2013 гг.

     

    «Работа была сложной, она еще не закончена, но этот этап был сложным и очень напряженным», – отметил Путин, поблагодарив министерство финансов и других сотрудников правительства.

    По его мнению, для завершения работы над бюджетом предстоит приложить еще немало усилий для доказательства того, что «приоритеты, обозначенные правительством, являются действительно важнейшими направлениями социально-экономического развития страны».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости