К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Против башкирского чиновника, заставлявшего детей целовать себе ноги, не стали возбуждать дело


    Следственные органы не стали возбуждать уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Ермекеевского района Башкирии Дифката Хантимерова, заставлявшего школьников на спортивной тренировке целовать ему ноги. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» в среду, 13 октября.

    Как отмечается, по результатам проверки следствие не нашло в действиях чиновника «состава преступления». Ранее предполагалось, что Хантимерова могли привлечь к ответственности по статье «превышение должностных полномочий».

    Напомним, несколько недель назад на YouTube появился любительская видеозапись, на которой Хантимеров во время занятия физкультурой заставляет школьников целовать ему ботинки при отжиманиях. «Ногу целуй», - постоянно повторяет чиновник. После того как ролик получил достаточный резонанс, президент Башкирии Рустэм Хамитов уволил Хантимерова, а прокуратура республики инициировала следственную проверку.

     

    «Следствие пришло к выводу: то, что было представлено в комментариях, как принуждение детей к целованию своих ног, на самом деле было его (Хантимерова) своеобразным тренерским приемом, чтобы школьники хорошо выполняли спортивное упражнение - ниже отжались от пола», - сообщил в среду «Интерфаксу» представитель Белебеевского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Башкирии.

    По его словам, именно на такой причине настаивают сам проверяемый, дети и их родители. При этом представитель СКП подчеркнул, что «дети и их родители не усмотрели в запечатленной на видеоролике тренировке фактов и действий со стороны проверяемого, задевающие и унижавшие их честь и достоинство».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости