К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Атаковавшие парламент Чечни террористы взяли заложников


    Террористы, атаковавшие утром во вторник, 19 октября, здание парламента Чечни в Грозном, взяли заложников. Об этом Agence France-Presse рассказал источник в МВД республики. Российские агентства информацию о заложниках пока не подтверждают.

    В парламенте Чечни произошел теракт

    Следует отметить, что никаких официальных заявлений по ситуации в Чечне сделано пока не было: как «Интерфакс», так и РИА Новости, в своих сообщениях ссылаются на анонимные источники в различных силовых структурах.

     

    Первоначально передавалось, что в парламенте Чечни прозвучали выстрелы. Сообщалось, что есть погибшие, однако их количество не уточнялось. Согласно информации агентства РИА Новости, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента, за ними прорвалась легковая машина с террористами.

    Один из террористов подорвал на себе взрывное устройство, а двое других (по некоторым данным боевиков было больше) ворвались в здание заксобрания и устроили перестрелку. После того, как к парламенту начали стягиваться спецподразделения, преступников удалось заблокировать в одном из помещений. Известно, что спецоперацией руководит президент Чечни Рамзан Кадыров.

     

    Отмечается, что спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов эвакуирован из здания в безопасное место, он не пострадал. Ранее утверждалось, что в районе его кабинета были слышны выстрелы. По информации Agence France-Presse, однако, ранен его заместитель.

    В свою очередь один из собеседников «Интерфакс» утверждает, что боевики проникли в здание Минсельхоза в Грозном, а вовсе не в парламент. «Три боевика во вторник утром проникли на территорию здания Минсельхоза республики. В настоящее время идет операция по их нейтрализации», - заявил собеседник агентства. ИТАР-ТАСС, впрочем, объясняет, что здание парламента ранее принадлежало Минсельхозу.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+