К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев исключил Ростовскую область из перечня регионов игорных зон


    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, исключающий Ростовскую область из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны.

    Ранее власти Краснодарского края предложили перенести игорную зону «Азов-Сити», расположенную на территории двух субъектов РФ – Краснодарского края и Ростовской области, «на свободную территорию Черноморского побережья РФ с целью повышения экономической эффективности», напоминает РИА «Новости».

    По мнению председателя профильного комитета Госдумы по экономической политике Евгения Федорова, ростовский регион тормозит строительство совместной с Кубанью игорной зоны из-за «колоссального инфраструктурного отставания».

     

    Согласно действующему законодательству, в России может быть четыре игорные зоны на территориях пяти регионов – по одной зоне в Алтайском, Приморском краях и Калининградской области и еще одна – на границе Краснодарского края и Ростовской области. Последняя теперь полностью перенесена на кубанскую территорию.

    Ранее один из авторов законопроекта, сенатор Александр Починок отметил, что Краснодарский край уже организовал зону, в которой реально работают два казино.

     

    Ростовскую же часть южной игорной зоны предлагается перенести на новое место, на Благовещенскую косу. При этом «к детскому курорту Анапа это не имеет никакого отношения, расстояние между игорной зоной и детским курортом – около 50 километров, никакого транспортного сообщения нет, это абсолютно не связанные между собой территории», заверял Починок. По его словам, «вся транспортная схема будет построена».

    Подписанный главой государства закон также отменил норму, устанавливавшую, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято правительством РФ до истечения 10 лет с даты ее создания. Документ был принят Госдумой 22 октября 2010 года и одобрен Советом Федерации 27 октября.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости