К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство выделит 2,7 млрд рублей семи моногородам


    Правительство России продолжает рассматривать вопросы о поддержке моногородов, в том числе о выделении семи из них 2,7 млрд рублей. Об этом в четверг на заседании президиума кабинета министров заявил его председатель Владимир Путин.

    По словам премьера, средства предназначены для реконструкции транспортной и коммунальной инфраструктуры, поддержки бизнес-проектов и туризма в городах Чусовой, Гаврилов-Ям, Ковдор, Ревда, Гуково, Байкальск и Ленинск-Кузнецкий.

    Путин попросил Минрегион продолжить мониторинг ситуации и держать вопросы их развития на контроле, отмечает «Интерфакс».

     

    Премьер заявил, что правительство вернется к теме моногородов на одном из ближайших заседаний. Он не исключил, что список населенных пунктов, которым будет оказана помощь из федерального бюджета, расширится.

    На сегодняшнем заседании кабмин также должен одобрить новую федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 гг.

     

    Путин уточнил, что на мероприятия указанной ФЦП планируется выделить 137 млрд рублей, из которых 53 млрд – из федерального бюджета, а 67 млрд – из бюджетов субъектов Федерации. Оставшиеся 17 млрд рублей будут привлечены из внебюджетных источников.

    В рамках программы будет создано более 100 специальных площадок для стажировки. Внушительные средства власти хотят направить на поддержку одаренных детей, включая организацию школьных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости