К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Объем финансирования дорожной инфраструктуры в РФ в 2011 году составит 630 млрд рублей


    В следующем году правительство намерено выделить из бюджета 630 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов. В прошлом году объем финансирование автодорожного строительства составил 580 млрд рублей. «Все равно дорог не хватает. Плохая транспортная инфраструктура сдерживает развитие экономики», - цитирует вице-премьера агентство РИА Новости.

    Иванов также прокомментировал ситуацию с трафиком в Москве, заявив, что введение платной парковки в центре города неизбежно. Он отметил, что предвидит возникновение проблем с администрированием при взимании такой платы. Однако, по мнению Иванова, другого пути разрешения проблемы загруженности автотранспортом центра Москвы нет.

    Вице-премьер РФ также отметил, что наряду с этим необходимо будет организовать отдельные специальные полосы для движения общественного транспорта и разрешить сложную проблему с пробками на трассах возле крупных торговых центров.

     

    Новый мэр Москвы Сергей Собянин, придя к власти, продекларировал начала кампанию по борьбе с пробками в столице. Среди предложенных мер, в том числе, запрет стихийной парковки в неположенных местах. Так, на прошлой неделе, водители лишились возможности оставлять свои автомобили на Тверской улице. Ввиду отсутствия развитой инфраструктуры подземных стоянок в городе, чтобы как-то удовлетворить спрос на парковочные места в центре, столичные власти договорились с несколькими частными паркингами о временном снижении цен.

    О различных инициативах Собянина и городской администрации по ликвидации пробок читайте в материале «Собянин против пробок: смесь разумного и нелепого». Смотрите также статью «9 лучших предложений москвичей по борьбе с пробками».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости