К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Подозреваемые в массовом убийстве в Кущевской дают признательные показания


    Задержанные по подозрению в жестоком убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края начали давать признательные показания. Такое заявление в пятницу, 19 ноября, в ходе встречи с жителями станицы сделал губернатор Александр Ткачев. Я уверен, что все те, кто причастен к этому злодеянию, получат по заслугам», - цитирует Ткачева агентство РИА Новости. При этом глава края пообещал уйти в отставку, если убийц не накажут.

    Напомним, 5 ноября в станице Кущевская были жестоко убиты 12 человек, в том числе 4 ребенка. Несколько человек ворвались в дом, где фермер Серевер Аметов принимал гостей – семью сестры своей жены, а также соседку с сыном. Бандиты жестоко расправились со всем, кто находился в доме. Желая скрыть следы преступления, преступники подожгли дом В общей сложности к данному моменту задержаны шесть человек. Среди них и предполагаемый организатор убийства глава местной бандитской группировки Сергей Цапка.

    Ткачев также добавил, что теперь основная задача - выяснить, благодаря чьему бездействию и халатности преступление могло произойти, обнаружить предателей в рядах чиновников и правоохранительных органов, а также вернуть доверие жителей станицы Кущевская к власти, закону, судебной системе. «Пришло время говорить правду, хватит слушать домыслы и слухи. Всех тех, кто что-либо знает о деятельности этой банды, либо о совершении других преступлений, я призываю прийти и рассказать об этом. Все условия для этого будут созданы, полученная информация прикреплена к материалам дела», - подчеркнул Ткачев.

     

    Согласно многочисленным сообщениям СМИ, созданная Цапка в 1990-х годах банда полностью контролировала жизнь станицы, держа все населения в страхе. Преступники регулярно совершали убийства и насиловали девушек, при этом жаловать милиции было бесполезно и даже опасно. Так, прокуратура Краснодарского края сегодня объявила, что выявила множественные нарушения в деятельности правоохранительных органов станицы. Возбуждается уголовные дела, а начальник местного МВД был отправлен в отставку.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости