К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосгордума утвердила бюджет Москвы на следующий год


    Депутаты Мосгордумы в среду, 8 декабря, во втором чтении приняли бюджет столицы на 2011 год, сообщает агентство РИА Новости. Дефицит бюджета составит около 146 млрд рублей. Его доходная часть составит 1,243 трлн рублей, а расходная - 1,389 трлн рублей. Как отмечается, за принятие бюджета единогласно проголосовали все 33 депутата столичного парламента, присутствовавшие на заседании. Члены фракции КПРФ, которые более пяти лет голосовали против принятия проекта городского бюджета, оценили новый бюджет как революцию.

    «Во втором чтении были сломлены параметры первого чтения, это серьезнейший беспрецедентный шаг. Более того, и в расходной, и в доходной части учтены практически все предложения фракции», - подчеркнул член фракции КПРФ в МГД, председатель комиссии по науке и промышленной политике Вадим Кумин.

    Поправки, принятые во втором чтении, значительно увеличили основные характеристики городской казны. Так, после первого чтения, которое состоялось 29 сентября 2010 года, проект бюджета Москвы на 2011 год предполагал доходы в объеме свыше 1,192 трлн рублей, а расходы - более 1,292 трлн рублей, дефицит - в размере 100,8 млрд рублей. Во втором чтении доходная часть выросла на 51,6 млрд рублей по сравнению запланированным ранее, расходная - на 96,9 млрд рублей.

     

    Главные статьи расходов московского бюджета в 2011 году - это социальная сфера, на которую пойдет более половины расходов, и развитие транспортной системы. На первоочередные меры по развитию транспорта предусмотрено порядка 200 млрд рублей. Расходы социального характера (в том числе на образование, здравоохранение, культуру и спорт, социальные выплаты, субсидии на транспорт и ЖКХ) составят в следующем году 722 млрд рублей, что составляет порядка 52% к его расходной части.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости