К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Инногарант» начнет выплаты клиентам «Капитал тура» с марта 2011 года


    Компания «Инногарант», страховавшая ответственность ООО «Капитал тур», будет выплачивать возмещения клиентам туроператора пропорционально, так как общий ущерб (190 млн рублей) превышает сумму страхового покрытия в 100 млн рублей. Ориентировочно выплаты начнутся в марте 2011 года, отмечается в пресс-релизе страховщика.

    Напомним, 16 ноября «Капитал тур» объявил о временной приостановке отправки туристов.

    Пропорциональная выплата означает, что страховая компания не полностью, а лишь частично возместит клиентам средства, потраченные на тур. Как сообщает страховщик, «выплата начнет осуществляться после рассмотрения всех представленных документов».

     

    «На сроки этого процесса существенное влияние оказывает глубина продаж туроператора. По нашим данным, в случае с «Капитал туром» это март 2011 года», – говорится в сообщении.

    «Инногарант» ведет прием заявлений на страховые выплаты от клиентов «Капитал тура» с 17 ноября и за это время принял 1 028 комплектов документов.

     

    Для определения оптимального механизма урегулирования убытков страховщик обратился за консультациями к Всероссийскому союзу страховщиков и Росстрахнадзору.

    В случае пропорциональной выплаты «Инногарант» обязан в течение 30 календарных дней рассмотреть заявки от пострадавших туристов и принять решение о признании страхового события или отказе в страховой выплате.

    Общая задолженность «Капитал тура» достигает 1,3 млрд рублей, в том числе 45 млн компания должна Московскому кредитному банку, напоминает РИА «Новости». Счета оператора в банке были заблокированы 11 ноября. Пять дней спустя «Капитал тур» объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам, хотя 19 ноября его счета были разблокированы.

     

    Реструктурировать долги компания планировала с помощью банка МФК, однако кредиторы не поддержали предложение банка, акционерами которого являются известные Михаил Прохоров, Сулейман Керимов, Виктор Вексельберг и Александр Абрамов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+