К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минспорттуризма займется организацией чемпионата мира по футболу 2018 года


    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ будет координировать действия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в связи с подготовкой и проведением в России чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом в среду сообщает сайт правительства.

    Кроме того, Минспорттуризм будет координировать взаимодействие властей с «заинтересованными организациями», отмечает РИА «Новости».

    В конце декабря первый вице-премьер Игорь Шувалов, представлявший российскую заявку на ЧМ-2018 в Цюрихе, говорил, что для подготовки турнира государство не собирается создавать структуру, аналогичную госкорпорации «Олимпстрой», курирующей все аспекты организации зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. По мнению Шувалова, проект можно осуществить через обычные бюджетные процедуры.

     

    Зампред правительства также сообщил, что окончательное решение будет приниматься президентом страны и премьер-министром. По его словам, «будет большое участие спонсоров и частных лиц», поэтому в создании «каких-то специальных структур» нет острой необходимости.

    Напомним, право на проведение чемпионата мира по футболу Россия выиграла 2 декабря. В заявке участвуют 13 городов – Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

     

    Как сообщалось ранее, подготовка к чемпионату обойдется РФ, по меньшей мере, в несколько десятков миллиардов долларов. Какую часть из этих средств на мероприятие потратит государство, а какую – частные инвесторы, пока не известно. Помимо сооружения новых спортивных арен в городах, где пройдут матчи ЧМ, потребуется реконструировать аэропорты, построить новые дороги и гостиницы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+