К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Роснефть» откроет в Сингапуре компанию по заправке судов


    «Роснефть» планирует расширить свой бизнес по заправке судов мазутом (бункеровке) за пределами России. Как стало известно газете «Коммерсантъ» крупнейшая российская нефтяная компания сейчас рассматривает возможность создания в Сингапуре компании Rosneft Marine Singapore Limited, которая займется трейдинговыми операциями со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    «Роснефть» занялась бункеровочным бизнесом в конце 2007 года. У компании 14 собственных заправочных терминалов, самые крупные из которых находятся в Архангельске, Мурманске и Находке. Компания является поставщиком бункеровочного топлива на реках Лена и Амур, а также осуществляет поставку топлива подрядчиками проектов «Сахалин-2» и «Сахалин-2».

    Сингапур является крупнейшим в мире бункеровочным рынком. В 2010 году его объем достиг рекордного показателя 40 млн тонн (сейчас заправка в бак там стоит $540 за тонну, в Приморье заправляет Тонну за $450-460). Вместе с тем , отмечают опрошенные газетой эксперты, бункеровочный рынок Сингапура является одним из наиболее насыщенных — на нем присутствуют порядка 80 компаний, среди которых мировые мейджоры BP, Shell, ExxonMobil, Chevron. Свое подразделение там имеет и Litasco — дочерняя структура ЛУКОЙЛа.

     

    По словам директора по развитию бизнеса в СНГ Argus Media Вячеслава Мищенко, в Сингапуре в месяц продается больше судового топлива, чем во всех российских портах за год. В результате при выходе на рынок в Сингапуре «Роснефть» может столкнуться с трудностями:маржа на перенасыщенном сингапурском рынке составляет несколько центов за тонну и деньги нужно зарабатывать на колоссальных объемах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости